Что делать если отказывают в кредите во всех банках?

Андрей С.
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкро...  · 20 июн 2020  · bankrotof.net

Дело осложняется тем, что сотрудника банка при отказе выдачи займа вправе не пояснять причины, побудившие сделать это. Как показывает практика, на принятие отрицательного решения влияют:

  • плохая кредитная история или ее отсутствие;
  • наличие судимости;
  • несоответствующий уровень дохода;
  • отсутствие официального трудоустройства;
  • предоставление в банк ложных или ошибочных сведений;
  • несоблюдение предъявляемых условий (не предоставлены залог или поручительство, если это требуется);
  • наличие долгов или штрафов и т. д.

В любом случае попытайтесь обратиться в менее крупный банк, который не входит в топовые позиции. А также есть вариант занять денег в микрофинансовой организации. Это хороший способ исправить кредитную историю либо вовсе положить ей начало. Главное — вовремя и полностью погасить займы.