Что делать, если от одиночества не хочется жить, а переключиться на что-то другое не получается (ни разу не было отношений, все влюбленности безответные)?

ОтношенияОдиночество
Анастасия Иванова
Лингвист, переводчик, преподаватель английского...  · 20 авг 2017

У меня похожая ситуация: влюблялась лишь дважды безответно. Интереса ко мне противоположный пол как к девушке не проявляет, и это не пустые слова. Следовательно, отношений никогда не было.

Если у Вас не получается на что-то переключиться - примите и смиритесь со своим положением. Я знаю, что это, может быть, и жестоко, но другого выхода из Вашей ситуациии нет.

Вы должны осознать, что Вы не виноваты в том, что объекты Вашей симпатии не ответили Вам взаимностью. Перестаньте себя в этом винить. Примите это просто как факт. Если всё сейчас так, значит, ещё не время для отношений. Не вините себя, так как чувство вины заставляет Вас постоянно рефлексировать на этот счёт и загонять себя дальше в депрессию. От бесконечного самокопания ситуация не изменится.

Я понимаю, что Вам хочется почувствовать себя любимой, но поймите, что в Вашей жизни когда-нибудь настанет момент, когда Вам встретится нужный человек.

Не бойтесь общаться с противоположным полом, не закрывайтесь. Начните с простого общения, а там, быть может, всё и приобретёт нужный лад.