Что делать, если остался на второй год в школе? Значит ли это, что у тебя нет больше будущего?

Психология подростка+3
тимур н.
Знаю многое о банках, инвестициях и финансах  · 14 мая 2020

Безусловно, могут появиться проблемы с ровесниками. Они могут считать тебя неудачником да или просто тупым. Да и все взрослые будут относиться предвзято. Но это всего лишь их мнение.

Впрочем, школьная программа действительно сильно проще того, что изучают в институте или университете. Поэтому для поступления нужно программу все же освоить И освоить хорошо.

Даже с тройками люди когда-нибудь вырастают и чем-то потом занимаются. Но это в основном низкоквалифицированный труд (охранники, продавцы, уборщицы и пр.). Для высококвалифицированного труда нужно профильное высшее образование.

Наконец, можно заняться собственным делом. Но даже в купи-продай фирме потребуется представление о математике и обществознанию (законы, экономика).