Что делать, если ощущаешь себя интеллектуальным импотентом? Без мата ни единого слова не связать, приходится экать. Словарный запас иссяк.

Фантазия на нуле. Вот не буду разглагольствоваться, но раньше было лучше. Раньше мне хоть книги помогали заполнить пробелы в моём общении. Двач вроде уже давно бросил, их сленг — тем паче. Но мне передалось такое проклятие. Что делать? Как бороться? Аргументы в стороны того, как я должен поступать по-вашему? (Необязательный пункт). Это не требование кстати, просто если вам делать нечего — накидайте вариантов. Буду весьма благодарен.

ПсихологияСоветы+1
Денег нет, но вы держитесь !1!1!!1!1!1!
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 21 нояб 2020

Если хочешь быстро бегать, ты много бегаешь. Если хочешь играть на скрипке - много играешь. А коль хочешь грамотно и связно излагать свои мысли - чаще разговаривай. Причём с собеседником без таких проблем, чтоб можно было у него учиться и впитывать какие-то приёмы. Либо можно смотреть выступления интересных тебе людей. В ютубе есть такой Микитко, у него прикольная манера речи, в обыденном общении она конечно вычурная больно, но какие-то элементы можно позаимствовать. Ну и стоит больше читать художественной литературы.