Что делать, если общество тебя не принимает?

Я расскажу немного, что я имею в виду под понятием "не принимает"
Началось это еще с начальной школы. Я была всегда спокойным ребенком, любила поговорить и пошутить (обычный ребенок), когда я перевелась в новую школу, то пыталась влиться в общество класса. Было очень сложно. Поначалу половина меня просто не замечали, а другие издевались, подшучивали (хоть я и не понимала, почему: ведь форма у всех одинаковая, да и все было как у всех). Но все же мне удалось подружиться и 4 класс я провела в кругу двух девочек (на тот момент я считала их подругами). Они всяческие шутили надо мной, говорили мне, что делать, а я была наивной и глупой на тот момент и не понимала, что меня используют...
И вот пятый класс, все мои сокровенные секреты узнали все, и все остальное, включая в себя фотографии, которые мне не нравились и мне было очень неловко на них смотреть. Позже эти девочки и весь класс начали высмеивать меня. Еще было много плохих случаев... например такие, как закрытие меня в туалете, кидание мусором в меня...
Каждый тот день проходил, как день в аду, приходя домой, я улыбалась маме (я не хотела, чтобы она это знала и переживала).
После шла в спальню и плакала...
Потом все забыли и я провела остаток 5 класса одна на последней парте без друзей.
И я не хочу много писать. В итоге такая история повторялась и с другими людьми, с которыми я пыталась дружить...
Расскажу пару случаев:
Брали мои вещи (шубку, шарфик, зонт) и кидали, и ходили по ним ногами, и потом отдавали мне, и я выкидывала в мусорку и шла домой в дождь или зимой без зонта, без шапки, шарфика.
Помню, они толкнули меня в снег и не давали встать, и смеялись (помню их ужасные лица, улыбки, заливающиеся смехом - тошно от этого). После я заболела, но не настолько сильно; я симулировала долго, лишь бы не ходить туда...
Сейчас я в 9 классе и я не понимаю, почему они так обращаются со мной...
Называют шлюхой (парня никогда не было), лохом и все такое... Я пишу все это и плачу. Просто каждый день сижу одна за последней партой и за весь день я могу не сказать ни слова, и так проходят недели. Когда прихожу домой, сложно говорить, чувство, что забываю...
Временами сложно говорить с людьми.
И главное: с 5 класса меня преследуют мысли о суициде, я начинаю жить с этими мыслям... Я просто ничтожество...

Кусь Ми
Писатель, сценарист, редактор, музыкант...  · 5 февр 2021

Привет. Я не эксперт, конечно, но твой вопрос меня задел. В хорошем смысле. Я сам прошёл через всё это, когда учился в школе.

Вряд ли смогу дать тебе конкретный совет, ибо не знаю всей ситуации. Однако, могу поведать свою, возможно она похожа.

Дело в том, что меня долгое время подвергали травле в школе по причине того, что я оказался весьма способным ребёнком. Интересовался многим, и многое получалось. В итоге все начали мне завидовать и считать выскочкой и "выпендрёжником". Первое время я постоянно комплексовал и не мог ни с кем нормально контактировать.

Но однажды я узнал о феномене ведра с крабами.

Дело в том, что если в ведре сидит несколько крабов и один из них пытается выбраться из него - остальные крабы всеми силами будут ему мешать и пытаться затащить обратно, сами при этом не выбираясь.

И чтобы из такого "ведра" выбраться, я решил начать развиваться, несмотря на все подколы и удары, что на меня сыпались отовсюду. И это возымело свой эффект.

Сейчас мне 21, я являюсь ведущим вокалистом в вокально-хоровой студии, имею несколько номинаций на всероссийских конкурсах, и работаю над сценарием собственной серии комиксов. В то время, как половина моих притеснителей топит своё существование в алкоголе, а вторая - либо тонет в рутине, либо окончательно скатились по социальной лестнице.

И, если тебе хватило сил это прочесть, знай - справедливость восторжествует, они накажут себя сами. А ты - запасайся терпением и развивай то, чем одарена, ибо бездарностей нет, есть люди, закопавшие свой дар.

Добра тебе.