Что делать, если обгорело лицо на солнце, стала облезать кожа, я содрала кожу в участке носа, и там очень сильно покраснело?

МедицинаДерматология+2
Амина Окелова
Врач дерматолог, косметолог. Принимаю детей от 0...  · 28 авг 2020

Добрый день.

Используйте кремы на выбор:

  1. «Бепантен». Идеально подходит для регенерации клеток кожного покрова. Быстро снимает воспаление при ожогах. Наносить на кожу два раза в день.

  2. «Цинковая мазь». Устраняет раздражение и снимает воспаление кожи. Образует защитное покрытие, которое оберегает кожный покров от воздействия на него раздражителей. Мазь носится на сухую кожу от четырех до шести раз в день. Можно накладывать повязки. Не допускайте попадания мази в глаза и на открытые раны при их наличии. Самая дешевая цена, купить можно в любой аптеке.

  3. «Биофлорин». Противовоспалительное средство (крем), обладающее бактерицидным и обезболивающим эффектом. После нанесения образуется защитный слой. При этом болевые ощущения снижаются. Наносится на поврежденную кожу несколько раз в день. Противопоказания отсутствуют.

Важно: перед тем, как наносить любую мазь или крем на кожу, охладите её