Что делать если нравится парень до такой степени, что просто страдаешь от любви к нему?

ПсихологияОтношения+3
Строганов Сергей
Beginner in life coaching  · 1 янв 2023
Вполне естественно испытывать сильные эмоции, когда вас кто-то привлекает, и важно помнить, что это нормально.  Однако также важно понимать, что любовь — это сложная эмоция, и не всегда легко контролировать свои чувства к кому-либо.  Если вы обнаружили, что ваши чувства к этому человеку причиняют вам много страданий, может быть полезно попытаться найти способы справиться с этими чувствами здоровым образом.  Вот несколько советов, которые могут помочь:
1. Позаботьтесь о себе: убедитесь, что вы достаточно спите, хорошо питаетесь и занимаетесь тем, что вам нравится.  Эти вещи могут помочь улучшить ваше общее самочувствие и облегчить некоторые страдания, которые вы испытываете.
2. Поговорите с кем-нибудь: подумайте о том, чтобы поговорить о своих чувствах с другом или членом семьи, которому вы доверяете.  Иногда может быть полезно, чтобы кто-то выслушал и предложил поддержку.
3. Практикуйте сострадание к себе: постарайтесь быть добрым и понимающим с самим собой, когда вы преодолеваете эти сложные эмоции.  Помните, что так себя чувствовать нормально, и что вы не одиноки.
4. Обратитесь за профессиональной помощью: если вы изо всех сил пытаетесь справиться со своими чувствами, и они причиняют вам много страданий, может быть полезно подумать о том, чтобы обратиться за помощью к специалисту в области психического здоровья.  Они могут оказать вам поддержку и руководство, когда вы будете работать со своими чувствами.
Вид обманчив, сказать в лоб о своей, симпатии!