Что делать, если ноутбук не видит микрофон от наушников, а использует только встроенный?

Такая проблема. У меня на ноутбуке аудиоразъем - совмещённый (микро и сам звук). То есть в теории, если подключить наушники со встроенным микрофоном (например, airpods), то этот микрофон будет работать, однако почему-то работает только встроенный микрофон ноутбука. Что мне делать?

КомпьютерыПроводные наушники+1
Глеб Гулин
Ремонт компьютерной и орг техники, ремонт...  · 21 мая 2021  · sc-technics.ru

Драйвера стоят родные? Установите родные драйвера, скачать их можно с официального сайта производителя ноутбука. Драйвер аудиокодека выбирайте по марке и модели своего ноутбука. Не используйте драйверпаки.