Что делать, если носитель КЭП утерян?

Восстановление данных+2
Ольга Борисова
Решения для юридических лиц, индивидуальных предпр...  · 16 апр 2021  · astral.ru

Добрый день, Ольга!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в удостоверяющий центр (УЦ), который выпускал подпись.

В случае если носитель КЭП утерян УЦ:

  • отзовёт сертификат
  • сгенерирует новую подпись

Удачи вам!

Эксперты в области кассовой техники, электронного...  · 14 окт 2020  · fkassa.ru
ООО "Ф-КАССА"

Если на носителе КЭП находились действующие ключи электронной подписи, Вам нужно обратиться в удостоверяющий цент, который выдавал эти ключи, и подать заявление об их отзыве.