Что делать, если ничего не хочется делать?

мне 17 лет, я закончила школу в этом году на медаль… весной, перед порой экзаменов, у меня случился сильнейший срыв… я забила
на все, потеряла смысл жизни, рыдала и т д...(описывать слишком долго)… летом все вроде бы наладилось, но сейчас я снова чувствую спья невероятно паршиво! я ничего не хочу и не могу делать, у меня нет сил ни на уборку, ни на мытьё головы, ни на чистку зубов.. я даже домашку по изучению языков не могу заставить себя сделать… мне хочется выть в периоды плохого настроения(оно колеблется, днём я могу быть счастливой, ночью меня накрывает)
теперь задумалась, что в ноябре я уеду на учебу и меня накрыло ещё хуже… я понимаю, что не готова к взрослой жизни, я не хочу ни учиться в университете, ни оставаться в своем городе, вообще ничего… только лежать под одеялом сутками напролёт… у меня такое чувство, что я ем себя изнутри и у меня порой даже возникает вопрос: «зачем я тогда живу?»… я не вижу своего будущего, я не вижу перспектив, я не вижу себя взрослой…
ПсихологияПрокрастинация
Amirissa Honey
Клинический психолог, когнитивно-поведенческий...  · 9 окт 2021  · cognoscense.ru
Ваше состояние очень похоже на депрессивное состояние.
Слышу из Ваших слов о том, что не хватает сил на повседневные дела, настроение не из лучших, и нет стремления того, что хотелось делать раньше. Это тревожные звоночки.
Рекомендую поговорить с родителями, рассказать о своём состоянии, и попросить помощи у специалиста (клинического психолога, психотерапевта или психиатра), чтобы он мог определить что с Вами происходит, и что с этим можно сделать.