Как разобраться в программе для анимации Scratch?

ПрограммированиеДизайн+4
Злата Шелахаева
Преподаватель программирования для детей  · 16 сент 2022
Для того чтобы разрбаться в  программе Scratch можно:
  1. Смотреть туториалы на Youtube;
  2. Читать статьи и записи;
  3. Не боятся гуглить и уметь искать ответы в интернете;
  4. Найти и скачать учебник по программированию на Scratch;
  5. Записаться на существующий курс программирования;
  6. Найти наставника в окружении.
1, 2 и 4 - навык самообразования очень важен и полезен, особенно если есть планы в дальнейшем становится программистом.
3 - этот навык пригодится как будущим программистам, так и на работе и учебе.
5 и 6 - если не хватает навыков или усидчивости для старта.
дизайн, иностранные языки 🇬🇧📝   · 18 окт 2021
посмотрите несколько обучающих роликов, как добавить скретча (персонажа). как написать ему рабочий скрипт и как сохранить проект. каждый день пробуйте изучать программу по немного и практика поможет.