Что делать, если напала агрессивная собака и нечем отбиться или отпугнуть? Если отходить спиной, то она приходит с каждым разом ближе.

ЖивотныеСобаки+1
Кристина Рослова
Несовершеннолетний пользователь Я.Q (был на TQ)...  · 29 дек 2020

Как вариант, увеличьте себя в размерах, т.е. широко расставьте ноги и широко раскройте руки. Затем притворитесь, что вы такая же злая собака, начните от души лаять и бежать на собаку как можно более неестественно.
Это должно отпугнуть собаку, которая поймёт, что вы не убегаете, а нападаете, и что вы намного более сильный противник. Главное не испугайтесь, когда она начнёт на вас лаять, идите прямо на неё, пока она не убежит достаточно далеко.
Стоит добавить, что ответственность за ваши действия я не несу.