Что делать, если на работе, пока работаешь, всё хорошо, начинаешь спрашивать про з/п, тебя начинают ненавидеть и скандалить?

РаботаЗарплата+1
Юлия
Кафе-пекарня «Тутуже» Здесь лучший кофе ☕️ С...  · 6 дек 2020

Это больше всего связано с тем какой человек ваш работодатель и как вы устроенны на работе(официально, полуофициально, неофициально) соответсвенно и зарплата будет разной(белая, серая и черная)

  1. Если вы подходите под первый пункт Белой з/п, то вся зарплата будет вам выплачена на рабочую банковскую карту(в устанновленные сроки) и вопрос про з/п в данном случае может раздражать вашего начальника, вы же не одна у него об этом спрашиваете?:) Тут задержки могут быть связаны с банком и налоговой, перевод з/п это достаточно сложный вопрос для малого и среднего бизнеса, в крупном бизнесе все уже давно налажено :)
  2. Если вы подходите под Серую з/п, то тут могут сместиться сроки выплаты з/п(часть вы получите как белую, а часть как черную, о ней далее в п.3). И соответсвенно вопрос о з/п в данном случае может вызвать негатив от работодателя из-за различных трудностей(например у него в данный момент проблемы дома/на работе/в личной жизни/и др.), и свой негатив он выльет на вас.
  3. Если же вы подходите под Черную з/п, то тут нет никаких гарантий, что вы вообще нужны работодателю( может быть вас просто взяли на время, а потом прогонят без оплаты вашего труда), такое бывает... :(