Что делать, если на ПК со всех сторон монитора появились чёрные полосы? Они на видео, в браузерах — везде. А ещё не запускает ни одну игру.

Проблемы с компьютером+2
Яха Волик
Информационная безопасность!  · 7 июн 2020  · cg-security.ru/kontakty
Антон К.

Добрый день, Яха!

Судя по описанию проблемы, скорее всего у Вас некорректно установлено разрешение экрана монитора.

Разрешение указывается двумя числами и записывается, как 1024x768 или 1920x1080. Это означает, что экран имеет 1024 пикселей по горизонтали и 768 пикселей по вертикали.

Если Вы не знаете, какое разрешение используется вашим монитором, то можете посмотреть в настройках ОС. Если Ваш ПК работает под управлением Windows 10, то чтобы изменить разрешение Вам необходимо:

  • Зайти в окно "Параметры" (находиться в меню "Пуск");

  • Выбрать вкладку "Система";

  • В появившемся окне выбрать "Дисплей" и в нем найти параметр "Разрешение экрана".

Как правило, в одном из значений будет указан рекомендуемое разрешение для вашего экрана.

Если же полосы, о которых Вы говорите, выглядят как на скриншоте ниже, то это аппаратная проблема. Для большинства случаев, таких как повреждение шлейфа, аппаратные неисправности видеокарты или повреждение матрицы экрана придется обратиться за ремонтом оборудования. Иногда может помочь откатить или обновить драйверы видеокарты.

lines-on-laptop-screen-connection-damaged-videocard.jpg
Мы команда высококлассных специалистов своих...  · 7 июн 2020  · drschool.online
erik s.

Здравствуйте, вашей видиокарте пришел конец в 99% вероятности, но вы можете провести тесты или свозить пк в сервис, как вариант у нас есть знакомый сервис который проводит онлайн тест и вроде бы они делют это бесплатно