Что делать если на чеке ккт пробивает аванс а не должен в версии 1.0.5?

Елена Рахманова
Внедрение программных продуктов и сервисов на...  · 17 окт 2019

Рассмотрим ситуацию, когда у Вас стоит 1С:Бухгалтерия или другая конфигурация 1С и Вы используете ее без РМК (рабочее место кассиира). Если обновлены: 1С, прошивка кассы, драйвер кассы...

Возможно Вы пробиваете чек из 1С бухгалтерия при приеме наличных. Дело в том, что при розничной продаже чек однозначно фиксирует факт продажи товара и получения оплаты. При получении оплаты по приходному касовому ордеру фиксируется только одна часть сделки - прием денежных средств. Отсюда и аванс. Для исправления может помочь сначала сделать счет, а на основании счета сделать ПКО.

какая ккт у вас стоит? было ли обновление? используете 1С? если используете 1с и недавно обновляли ККТ, то обновляйте 1С и драйвер на ПК тоже дожен быть обновлен