Что делать, если моему ребенку мешают заниматься игрой на пианино соседи сверху? Разговоры не помогают.

Уже два года занимаемся игрой на фортепиано. Ребенок приходит домой вечером и занимается с 18:00 до 20:00-21:00(для второго класса нормально). Первый год соседи подкидывали в ящик письма с просьбами уменьшить время занятий, предлагали различные графики. По их графику играть не всегда получалось, да и он нас не устраивал. Сын не робот, он человек, в первую очередь ребенок, не всегда его можно заставить играть по графику. Уже сколько раз разговаривали с ними - ничего не помогает, они твердят только свои правила, к нам даже не прислушиваются. Недавно у этой семейной пары тоже появился ребенок. И тут сосед превзошел сам себя. Как только сын сел за пианино, тот подставил к батарее что-то похожее на перфоратор, но только намного громче. Как итог: обвалившаяся штукатурка с потолка - падала аж небольшими кусочками. Постоянно стучит по батареям. Теперь уже второй день включает музыку и ставит колонку к батарее, с периодичность в разных комнатах(иногда даже громче самого фортепиано). Это мешает не то что заниматься, а вообще жить спокойно. Причем в одном письме написал то, что всегда находится дома в виду своей болезни. Нам что, теперь вообще не играть?! Или заставлять их ребенка плакать по графику?? Подскажите, какие права моего ребенка он нарушает, и что делать в данной ситуации? Это уже просто невыносимо...

Сейчас нет возможности покупать синтезатор, либо делать в комнате звукоизоляцию. Почему-то другие соседи, никто не жалуется.

ВзаимоотношенияПрава человека+1
Kseniia
Поговорим обо всём   · 18 дек 2021
Ну тут в данном случае вам надо приобрести Синтезатор или пианино электро , наушники и вперёд )) По такому случаю других вариантов не вижу , чтобы соседи не жаловались .