Что делать, если мне не могут выписать подходящие таблетки?

Хожу к психиатру, платно, мне 16 лет. На момент последнего приема было 15. И она мне говорит, что просто не имеет права выписать мне то, что мне поможет, из-за моего возраста. Другой говорил то же самое; мне выписывают фенибут и магний, и все. Если вы думаете, что у меня просто на самом деле нет проблем, то это не так, но тут подробностей лучше не раскрывать.
Возможно ли найти такого врача, который действительно выпишет то, что помогает? Или мне действительно придется страдать, пока не исполнится 18 лет?

МедицинаПсихиатрия+1
Анна Григорьева
Модератор Кью тем «Медицина», «Физика», «Математик...  · 17 сент 2020  ·
science_in_palm

У многих лекарств есть противопоказания. Возможно, врачи не могут выписать вам их просто потому, что риски для вашего здоровья перевешивают пользу, либо они таким образом могут нарушить закон.

В целом найти хорошего врача с научным подходом можно попробовать через сайт https://ebmd.ru/

Или используйте порталы отзывов о врачах, где также может быть написан опыт работы и специализация.

Также есть вариант обратиться к юристу и уточнить момент, могут ли врачи в принципе законно выписывать нужный препарат несовершеннолетним.

О своем диагнозе вы также можете погуглить в достоверных источниках, чтобы уточнить правильность лечения. Это сайт Up To Date и NHS. Используйте онлайн-переводчики: сайты на английском языке.