Что делать, если маленький ребенок агрессивен по-отношению к матери?

ДетиВоспитание детей
Анонимный вопрос
Психолог, психотерапевт психоаналитического направ...  · 17 нояб 2018  · tele.click/psyhologia

Нужно разбираться с причинами агрессии. Она не берётся из ниоткуда. Чаще всего кто-то из взрослых проявляет агрессию, открыто или скрыто (пассивная агрессия). Ребенок - это зеркало того, что происходит в семье. Нужно перестраивать отношения или хотя бы способы коммуникации внутри семьи. В вопросе мало информации о семье, чтобы на него ответить. Возможно также, что ребенок ревнует и пытается привлечь внимание любой ценой.