Что делать, если люди теряют к тебе интерес через какое-то время после начала общения?

Часто бывает такая ситуация: я знакомлюсь с новым человеком. Какое-то время мы нормально общаемся, но потом он резко дает задний ход, безо всяких видимых причин с моей стороны. Иногда он начинает отвечать на сообщения сухо и односложно, хотя до этого мы активно общались онлайн. Иногда у него резко появляются дела. Иногда просто уходит в игнор, опять же без видимой причины. Такое чувство, что у людей пропадает желание общаться после более близкого знакомства со мной. Но, к сожалению, я не могу увидеть себя со стороны и понять, что именно делаю не так. Пожалуйста не надо писать, что это просто не мои люди. Я прекрасно понимаю, что если такое происходит не 3-4 раза, а систематически, значит дело во мне и моем поведении
ПсихологияОтношения+2
mrrrr
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 23 апр 2023  · b17.ru/egvozdeva
Во-первых, чтобы понять, что Вы делаете не так, нужно общаться с Вами лично и выяснять, как Вы себя проявляете с новым  знакомым, проследить развитие общения.
Во-вторых, возможен такой вариант. Вы стараетесь сблизиться с новыми  знакомыми, возможно даже слишком быстро, а это не входит в их планы, они предпочитает поверхностное общение. Или не готовы сближаться так быстро.
Возможен и вариант потери интереса через время. Человек начинает понимать, что у Вас нет общих интересов для того, чтобы продолжать общение в будущем.
Не обязательно, что  существует одна причина отстранения (хотя может быть и такое).
Вы сами можете отследить, на каком этапе человек перестаёт с Вами общаться и сделать определенные выводы.
Анонимный ответ20 апр 2023