Что делать, если любая ошибка или неудача вызывают долгие приступы самокопания и ненависти к себе, даже при полном осознании того, что все поправимо?

ПсихологияЗдоровье+1
Elizabeth Tyler
Я не волшебник, я только учусь  · 30 сент 2016

Не вините себя за то, что вы самокритичны. Это ваша натура. Вы стремитесь быть лучше и чувствуете ответственность за то, что происходит вокруг вас. Ведь это замечательно. Если бы было больше таких людей, как вы этот мир стал бы намного лучше. Просто наблюдайте свои самокопания. Наблюдайте свои эмоции, откуда они идут, как на вас влияют. Наблюдайте ваши мысли. Нет ничего плохого, в том, что вы чувствуете. Это тяжело, конечно, но стремление к лучшему - это и должно быть делом сложным и неблагодарным. Будьте собой и стремитесь к тому, чтобы каждый день быть чуточку лучше себя вчерашней.