Что делать, если квартиру с мат.капиталом (семейный сертификат) продал банк с торгов, ещё и долг повесил банк?

Юридические вопросыПраво+2
Наталья Самута
Сделки с недвижимостью в Московском регионе  · 1 нояб 2020  · homestaging.ru

Если сумма, за которую продана квартира меньше долга, то банк имеет право требовать с вас остаток. Что делать? Подумайте, может есть смысл начать процедуру банкротства.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 1 нояб 2020

А что вы еще можете сделать, все в рамках закона. Мат.капитал в данном случае не оказывает никого влияния. И да, если продажа квартиры не покрывает Ваш долг, банк вправе затребовать от Вас погашения полностью.