Что делать, если круг друзей и знакомых все сужается и сужается?

ПсихологияОбщество+3
Инкогнито
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 31 авг 2022
Вполне понимаю Вас-у меня та же проблема.Происходит это обычно по разным причинам-по самой распространенной из-за возраста.С возрастом и выходом на пенсию люди перестают общаться с сослуживцами,меньше контактируют с людьми и бывают в обществе,не ездят на курорты,многие знакомые заболевают или уходят в мир иной и т.п.В этом случае,обычно,ничего поделать нельзя-надо общаться с теми,кто остался,и ценить их.Если же вы молоды-то есть смысл пересмотреть свои привычки и образ жизни.Возможно,стоит завести какое-нибудь новое хобби-это поможет найти и новых знакомых по интересам.Кстати,это можно сделать и пожилым-скажем,у нас в парке кружки любителей шведской ходьбы.В любом случае не теряйте надежды и цените своих родных(если они есть,конечно)..