Что делать, если кровоточат десны?

МедицинаСтоматолог
Анонимный вопрос
Стоматология в Самаре. Качественное лечение зубов...  · 3 мая 2020  · denterum.ru
Донской
  1. Вот казалось бы- медицина развивается, аптеки полны электрических зубных щеток, ирригаторов и прочих гаджетов, а болезни десен не отступают. Кровоточивость при этом - первый признак воспаления десны и чаще всего кровь идет при недостаточной очистке поверхности зуба, особенно области его корня. Именно на корне под десной и скапливаются плотные зубные отложения.
  • неправильный уход за полостью рта (Налет на зубах полностью не удаляется)
  • отсутствие надлежащей гигиены у врача стоматолога (мягкий зубной налёт кальцифицируется и образуется зубной камень, способствующий повреждению сосудов)
  • болезни ротовой полости (вирусные и бактериальные поражения слизистой десны)
https://denterum.ru/images/images%205.jpg