Что делать, если кошка не может сходить в туалет, а позывы есть?

Сиамская кошка
дима н.
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за...  · 13 июл 2021  · proplan.ru

Лучше всего обратиться к квалифицированному ветеринару. Особенно – если запор проявляется у кошки более двух дней или на постоянной основе.

Слабительные средства для людей будут как минимум неэффективны для кошек, а в некоторых случаях и опасны.

Также не рекомендуется прибегать к гомеопатии или фитотерапии – эффективность этих методов не доказана.