Что делать, если комп не видит видеокарту, но показывает картинку на мониторе + на нем артефакты

КомпьютерыВидеокарты+1
Daniel Даниель
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 5 сент 2021  ·
id
Вы немного противоречите себе.
Что значит не видит видеокарту? Вы бы вообще не увидели никакого изображения, если бы комп не увидел видеокарту (за исключением стандартных сообщений монитора об отсутствии сигнала)
Если есть изображение до загрузки ОС с артефактами, а после только черный экран, то имеет смысл сначала проверить целостность драйверов, переустановить их.
Если не помогло, то имеет смысл проверить работу компьютера с заведомо исправной видеокартой, а свою видеокарту протестировать на другом компьютере.
Если артефакты отображаются и на другой материнской плате при схожих условиях это означает, что видеокарту пора менять.