Что делать, если хочешь лучше учиться для аттестата?

АттестатСамодисциплина
ЮЛЯ ЮЛЕНЬКА
Математик, Начинающий писатель и Музыкант-Любитель  · 12 февр 2022
Вопрос зависит от того, о каких предметах мы говорим. Если речь идет о предмете, который не пригодиться вам в вашей будущей профессии, то - вперед! В этом нет ничего плохого. Азы должен знать каждый, а программа 10-11 класс, в основном, забита около-профессиональными знаниями.
Но, если речь идет о предмете, который непосредственно потребуется в вашей будущей карьере, то его точно стоит учить. В него нужно погружаться, и, желательно, знать даже больше, чем в школе. Но, обычной учебы тоже вполне хватит.
В итоге: Если предмет не нужный в будущей профессии - сдавай только ради аттестата, а если он необходим в будущем - учи и углубляйся.
Ответ достоверный
Это все что я хотел Вам сказать  · 14 окт 2021
Ставить себе стимулы, расставлять приоритеты, а самое лучшее и эффективное это нанять репетиторов по слабым предметам. индивидуальные занятия помогут лучше усвоить материал.
Юлия, здравствуйте!
Может всё-таки лучше учиться не для аттестата, а для себя? И тогда и знания Ваши будут оценены по достоинству.
Успехов Вам, и отличных оценок в аттестате.