Что делать, если кажется, что вся жизнь идёт коту под хвост?

Мне 18, с первого класса родители запрещали мне выходить из дома, и теперь при мысли, что нужно куда-то идти без родителей, я впадаю в панику - например в военкомат ездил с мамой. Подозреваю, что у меня агорафобия. Школу закончил на тройки - ближе к 10 классу потерял мотивацию учиться, и на просто сидел, уткнувшись в телефон. Не знаю, кем хочу быть, отец заставляет учиться на программиста, а мне программирование не нравится. Глядя на веселых и самостоятельных бывших одноклассников, которые везде ходят, и знают город, чувствую себя неполноценным - если собирались с одноклассниками, то меня буквально за ручку водила одноклассница, знакомая с детсада. Когда я об этом жалуюсь родителям, они делают круглые глаза и говорят: "А мы тебя не держим! Иди, куда хочешь!". Ага блин, "иди", раньше надо было так говорить, а не сейчас, когда я впадаю в панику при мысли об улице. Родители постоянно шпионят за мной - бабушка вечно мотается, заходит в мою комнату без стука и разрешения (а хотя чего ожидать от неё, если она при каждом шорохе из подъезда, несётся к глазку), а отец шпионит за мной в интернете - не могу заходить в соцсети, потому что отец заблокировал к ним доступ через вайфай, кот бесит, от того, что вся квартира провоняла его мочой, в школе надо мной часто издевались. Когда мне удаётся зайти в ютуб, и посмотреть своих любимых летсплееров, вроде Куплинова и Мармока, я завидую им по-чёрному - я тоже хочу себе игровой комп, приставку, просто сидеть и играть, и за это получать деньги. Но у меня никогда не было игр на компе - отец поставил операционную систему "Линукс", которая не поддерживает современные игры, а про приставку я молчу, так как семья небогатая - у нас даже телевизора нету. Я худой - вешу 51.5 кг при росте 178 см.У меня слабое здоровье, часто болит голова от внутричерепного давления, на медосмотре, собирая документы для военкомата, у меня нашли кисту головного мозга, также у меня панкреатит, из-за него я не могу есть жирную еду и пить колу, потому после такой еды у меня бывает диарея. Также я ненавижу страну, в которой я живу - Туркменистан, ненавижу всех туркменов, ненавижу себя за то, что я некрасивый - у меня угри и прыщи, кривые зубы(родители с 8 класса обещали, что отведут меня к зубному врачу, и мне поставят скобки для выпрямления зубов, но до сих пор не сделали). Я физически слабый человек, стараюсь убежать от реальности путём просмотра комедийных аниме-сериалов, мобильных игр, книг и онанизма. У меня нет девушки, да и как её завести, если сидишь дома не вылезая. В школе один раз признался однокласснице, что она мне нравится, я долго не мог этого ей сказать, переживал сильно, меня одноклассники буквально силком к ней притащили, а она ответила мне - "Давай лучше останемся друзьями", у меня было ощущение, будто меня по голове огрели мешком песка - я стоял в ступоре и не знал, что делать - смеяться или плакать. Всё бесит, от всего устал. В армию меня не взяли по причине слабого здоровья, один одноклассник пугал: "У меня старший брат был в армии, всех срочников посылают в Серхетабад, на границу Афгана, там по границе ездят моджахеды, и стреляют по солдатам из гранатомётов, по русски в армии говорить нельзя, а то убьют". Но в последнее время мне хочется, чтобы меня всё же забрали в армию, чтобы меня застрелили моджахеды, и чтобы я не мучался. Я устал от этой жизни, я хочу сдохнуть, но у самого не хватит смелости, чтобы покончить с собой...

Психология+4
Александр Ораздурдыев
Сильное желание поступить на психотерапевта...  · 31 янв 2021

Если кратко, то я вам очень сочувствую. Жить в таких условиях, знать, что за каждый твой шаг ведут наблюдение - не самое лучшее чувство.
Но вы очень смелый человек! Не каждый может признаться в любви кому-то, это уже достойный шаг. Вам не хватает буйства! Попробуйте бунтовать! Станьте грубее, начните выработывать привычки.
Есть книга "Мамочки и Смысл Жизни". Мне кажется, что вам стоит в обязательном порядке её прочитать, она про психологию. В чем дело? В одном из своих рассказов, Ялом рассказывает про Паулу, которая была тяжело больной женщиной. Она потеряла смысл в жизни, как и другие пациенты больницы, но в какой-то момент пересилила свою лень и начала заниматься тем, что бодрила стариков и старушек, хотя сама прекрасно знала, что ей осталось мало.
И чтобы ты понимал, прожила она с этой болезнью 10 лет, от чего сам автор был в шоке.
Это я говорю к тому, что не поздно найти искру в жизни, даже в такие моменты.
Почитайте Дейл Карнеги. Сделайте много глупостей на улице: знакомьтесь беспричинно, найдите литературный клуб, или если вы совсем боитесь общество: отдайте себя чтению. Попробуйте найти искру в писательстве. Не бойтесь делать шаг.
«Подумайте о том, какой наихудший вариант событий может произойти, если вы допустим осмелитесь пойти раздавать листовки? Вас пошлют? Вполне возможно. А в наилучшем варианте? Вас примут и вы сможете самостоятельно заработать немного денег.»
Пожалуйста, не думайте о самоубийстве. Звучит глупо, но есть куда жить. Вы любите читать, так? Пойдите на библиотекаря! Эта профессия вам очень подходит! Аниме нравится? Будете с детьми на одной волне, может быть будете педагогом. Если вы настолько психически устойчивый человек, то вы вполне можете стать учителем литература!

Я очень волнуюсь за ваше будущее. Вы тот самый человек, который не сдался и ищет себе помощь, а это очень похвально! Вы можете тратить свои заработанные деньги, если они появятся, на собственное лечение, или на семью, чтобы подняться на их глазах!
Выпишите причины: "почему мои личные границы нельзя нарушать", 10 штук и следуйте им. К примеру, это может быть:
* Нужно стучатся мне в комнату!
* Нельзя на меня кричать.
Я верю в ваши силы! Столько способ выйти из вашего положения, так пора действовать! Социофобия не должна вам помешать счастливо жить! Представьте свое будущее, если все удалось!
К примеру того же библиотекаря: вы читаете книгу и заполняете документы, выдаете книгы и пьете горячий кофе, пока посетители выбирают книгу. Тишина. Покой. Может быть вас интересует медицина? Пищу для размышлений я вам дал. Остальное дело за вами.