Что делать, если я с детства слабое, безвольное, безынициативное жалкое существо, которое ничего не хочет и ничего не может ?

ПсихологияВзаимоотношения+3
Илья Николаев
Психолог. Психоаналитическое направление. Консульт...  · 26 мая 2020

Любой человек - это не что то статичное и ригидное. Это не застывшая фотография. В течении жизни мы все меняемся, либо прогресс либо деградация. В любой момент можно из слабого и безвольного существа стать сильным и волевым. Если человек хочет похудеть, он налаживает своё питание и идёт заниматься в спортзал. Если хочет стать волевым и инициативным, то так же как и со спортзалом, начинает работать с этими качествами. Каждый день тренировка. Говорить, что я с детства слабое безвольное существо - это снимать с себя ответственность. Все в ваших руках.

Но, прошу прощения, на мой взгляд вы не дали ответа, а просто изложили свои мысли на эту тему.