Что делать, если я поссорилась со своим мужем?

Что делать в таких случаях?

ОтношенияСемья+1
Настя Козлова
Психолог онлайн, Психотерапевт, НЛП, Гештальт...  · 24 янв 2022  · psyhonline.ru
Добрый день!
Любую конфликтную ситуацию можно решить, либо отказаться решать. Но этот выбор возникает только тогда, когда у нас есть гибкость рассмотреть ситуацию с разных сторон.
Довольно часто, сталкиваясь с какой-либо трудной задачей мы начинаем смотреть на нее только с одной привычной для нас точки зрения.
Но для решения этого недостаточно.
Если мы сможем разобрать конфликт с разных точек зрения, то это позволит нам: во-первых собрать наиболее полную информацию о конфликте, а во-вторых расширит наш поведенческий выбор.
В НЛП для этого существует отличная техника - "Трехпозиционное описание", которая помогает довольно просто и быстро решить большинство наших конфликтов, как межличностных, так и внутриличностных.
Используя эту технику несколько раз, наш мозг обучается входить в эти позиции автоматически, что позволяет решать различные конфликты быстрее, чем мы делали это ранее.
Психолог-консультант, медиатор.   · 12 окт 2020  ·
maria.potudina

Добрый день, зависит от контекста, можно и помириться, а можно и мужа заменить. Решать вам. Обычно сначала пытаются поговорить и найти консенсус, то есть общие интересы.