Что делать, если я помогаю людям, поддерживаю их, помогаю пережить трудности, но всё равно считаю себя мразью?

Психологическая помощь+3
Sun Shine
Психоаналитик  · 9 дек 2020  · avigotovi.kz

Пройти курс психотерапии. Выяснить зачем вы берете на себя эту роль и какие личные проблемы вы пытаетесь решить таким способом. Зачем вам их благодарность, почему вы считаете своей обязанностью помогать всем и почему считаете себя условно виноватой перед другими.

Дурная совесть, которая не даёт вам жить, - это психологическая проблема. И решать её лучше соответствующе.