Что делать, если я ненавижу большую часть себя?

Конкретнее: это имя, пол и голос. И если с последним проблем последнее время всё меньше, то с имя и гендер – больная тема.
Из-за того, что большая часть моих навыков и знаний ориентирована на "мужскую работу" (сюда входит инженерия и программирование), я редко чувствую себя спокойно в коллективе, где 90% мужчины. Причём остальные дамы часто имеются "для красоты", ибо они даже документ в Word отформатировать не могут.
Мои интересы далеки от женской природы: я не хочу ни мужа, ни кучи детей. Я скорее с роботом сживусь, т. к. машина кучу ресторанной еды не попросит, а работу сделает. Моя мечта –директорское место.
Следовательно, появилась нелюбовь к имени. Его значение: любящая и понимающая. Родители назвали в честь героини романа, причём ни произведение, ни персонаж меня до сих пор не зацепили. А вот фамилию я напротив обожаю начиная от значения с историей и заканчивая произношением.
Сколько было знакомых в учебные годы, столько было и прозвищ с кличками. Но даже самые, казалось бы, обидные были приятнее имени.
Я пишу стихи, рисую, монтажирую видео. Всё это подписывается псевдонимами, половина которых звучат как мужские.
Я знаю, что переродится не выйдет, но может что-то стоит сменить в поведении, чтобы люди перестали пытаться сделать из меня "правильную даму".
Или на худой конец: придумать один псевдоним раз и на всю жизнь.

ПсихологияИмена+3
Сеня Блошко
Психолог-психотерапевт, врач. Помогаю распрощаться...  · 28 февр 2021  ·
anna_mirravastu

Сходите к хорошему психологу.

Ненавидеть большую часть себя чревато последствиями в будущем. Скорее всего причиной лежит, что вас не научили принимать себя и свои проявления. Или, например, в детстве вас ругали "тыждевочка", или вы видели как маме было тяжело, или она ругалась, и женщиной становиться не хотелось. Или вообще просто это могут быть ваши особенности, которые обществом воспринимаются как нечто мужское, но из-за отсутствия внутренней устойчивости, вас это задевает, и становится плохо. Вы злитесь на других людей, но эту злость направляете на себя. Тут поднимается вопрос границ, насколько вы умеете их отстаивать.

Много вопросов на ваш вопрос. Надеюсь, немного яснее стало. Уже от того, что я написала выше, можно отталкиваться, только самой всегда сложно это сделать, потому что проблемы в отношениях лечатся с помощью отношений. В терапии, с психологом.

Но подумать на этот счет можно, нужно и желательно.