Что делать, если я не умею принимать комплименты? Когда меня хвалят, я отшучиваюсь и перевожу тему.

ПсихологияКомплименты
Меньшова Света
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 18 авг 2021  · taplink.cc/olesya_savchuk

Первый шаг - это понять, что Вы чувствуете, когда слышите комплимент.
Судя по тому, что хочется отшутиться (то есть обесценить), предполагаю, чувства возникают дискомфротные.
Поэтому второй шаг - понять, о чём они Вам сообщают (например, если страшно - в чём опасность; если стыдно - что с Вами не в порядке и т.д.).
Поймёте свои установки, сможете их поменять, и комплименты будут доставлять Вам удовольствие.
Удачи)