Что делать, если я не понимаю в школе алгебру и геометрию, очень ленива? А еще постоянные мысли о смерти, потому что чувствую себя мусором?

ПсихологияОбразование+1
Вера
Инженер, православная христианка, любитель...  · 16 окт 2020

Ну, для того, чтобы понимать алгебру и геометрию надо думать не о суициде, а об алгебре и геометрии.
Помимо "понимать", их еще надо учить. Нельзя "понимать" геометрию, не запоминая теорем и формул.
Единственный способ наверстать - заново возьмите учебники с пройденным материалом.
В школьные годы отчего-то не любимая, а задним умом весьма уважаемая учительница, преподававшая нам эти два предмета требовала, чтобы при решении задач по геометрии, мы прямо в решении полностью писали теоремы, по которым их решаем. Да, писать приходилось много, зато запоминалось в процессе решения. Можете попробовать.
Лень - интересная штука. Если ей потакать, она растет. Если с ней воевать, она уменьшается. Вот и воюйте.