Что делать, если я молчу в разговоре с людьми? Как научиться поддерживать разговор?

ПсихологияОбщение
Doctor
Дофаминовый наркоман  · 5 февр 2019

Все мы знаем банальное «Как погода за окном?», «Чем занимались вчера?». Людям всё это хорошо известно, и многим это надоедает. А что, если попробовать подключить своё внимание? Например, Вы заметили, что человек заказал в кафе такой-то кофе - можно поинтересоваться, какие виды ему ещё нравятся; на звонке стоит песня такой-то группы - Вам она тоже нравится? Деталей в человеке очень много.

Конечно, можно ещё подключить в дело последние новости мира/страны/города, как бы поговорить о насущном.

Я в допрос могу скатится неинтересный некому, спрашивать то что неинтересно

Тренер по риторике и ораторскому мастерству  · 11 дек 2021  ·
Vohomskaya