Что делать, если я хочу быть одна и в то же время нет?

Я хочу быть полностью одна, ни с кем не общаться, быть в полном одиночестве (никаких друзей, партнёра, ничего! только если общаться по поводу работы с людьми), и в то же время хочу чтобы я постоянно была с кем-то, с людьми всё время, кучей друзей, партнёром и ежедневно общаться? Знаю, можете предложить мне баланс, и то, и другое, но я хочу выбрать лишь одну сторону, что делать? Как понять? Если выберу первое, как справляться с чувстом одиночества иногда? А если второе, то как справляться с чувством, что это будто не моё? В общем, замкнутый круг и я скорее хочу выбрать первое.
ПсихологияПсихиатрия+3
Юлия
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциал...  · 9 окт 2022  · b17.ru/chuklina_e
что делать? Как понять?
у вас появится выбор, когда вы найдете и поймете свои преимущества и потери и в одном, и в другом случае. Это, как один из вариантов.
Другой вариант, когда вы разберетесь с глубокими вашими потребностями, которые вас толкают то в одиночество, то в социум.
Обратитесь к психологу. Это будет быстрее, чем зависнуть на годы или на всю жизнь в своем этом противоречии "одиночество - социум".