Что делать, если есть крупные сбережения наличными в евро или долларах, накопленные до санкций?

ФинансыЭкономика+3
Александра Васнецова
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 20 июл 2022  ·
id
Если наличные на руках - купюры могут устареть. Это единственное, что можно сказать о наличных безотносительно. Что с ними делать ?  А на что копили?
Если есть финансовая цель-нужно решить-как ее реализовать в текущих условиях. Если копили "на черный день" - то почему именно сейчас возник вопрос-что-делать? Не месяц назад, не два месяца, а сейчас - значит есть причина.  Вот и "пляшем от печки".
Полагаю, никто не думает, что евро и доллары вдруг в одночасье станут бумажками, а значит они будут обладать определённой ликвидностью и достаточно долго, даже в складывающейся перспективе. К примеру, я точно знаю, что в Санкт-Петербурге(и далее к финской границе)  найдется много желающих приобрести Евро по курсу меньше 120 руб. Это к примеру - в смысле есть спрос на валюту. Ни в коем разе не рекомендация!!!
А на самом деле - есть масса вариантов пустить накопления "в дело" - только нужно понимать горизонты - когда мы хотим ими воспользоваться или получить прибыль. Ну и, если возник такой вопрос, - значит понимание финансовой сферы требует вмешательства профессионала, ибо "вляпаться" с таким вопросом - сейчас очень просто. Будьте осмотрительны.