Что делать, если дверь пружинит?

РемонтМежкомнатные двери
Александр Головин
Мы более 15 лет в бизнесе продажи межкомнатных и...  · 26 сент 2021
Добрый день! Все зависит от того входная это дверь или межкомнатная. В любом случае проблема с ответной частью куда заходит язычок замка (защелки). Если мы с Вами разговариваем про входную дверь, то в зависимости от конструктива двери меняется и вариант решения данной проблемы. В первом случае, если производителем предусмотрена регулировка прижима (дверь оснащена эксцентриком) необходимо ее отрегулировать. Во втором случае, если язычок просто заходит в отверстие, края отверстия необходимо сточить напильником, до тех пор пока дверь не перестанет пружинить. В случае с межкомнатные дверью необходимо сместить ответную часть ближе к наружней стороне коробки.