Что делать, если друзья говорят, что мне нужно меняться?

ПсихологияЛичность+1
Дима
Профессиональный коуч, бизнес-тренер, НЛП-мастер,...  · 4 июн 2020

Здравствуйте!

Возможные причины этого:

1. Они желают Вам лучшего. Возможно, они считют, что в Вас чего-то не хватает, чтобы Вы могли быть более успешным, результативным. И быстрее решали свои задачи, быстрее приходили к результату.

2. Вы отличаетеь от них и им с Вами сложно. Проще менять человека под себя, чем самому меняться.

3. Это простой заговор против Вас. Изменившись, Вы измените самому себе и не станете более успешным, чем Ваши друзья.

Что делать?

Ну, во-первых, надо разобраться, в чем именно должны произойти изменения. Узнать от них, каким надо стать, по их мнению.

Во-вторых, подискутировать на эту тему более серьезно, возможно, толика истины в их словах есть. Необходимо это обсудить, накинуть варианты, а главное – к чему эти изменения должны привести.

И при всем этом не обманывать себя, верить своей интуиции. Любые перемены хороши,если обозначена ЦЕЛЬ.

К чемы Вы сейчас стремитесь? От этого и отталкивайтесь. Если по Вашему мнению, изменения могут только улучшить достижение Ваших целей, то зачем отказываться от этого. Ну а если будет мешать, выовд очевиден. Успехов Вам!