Что делать, если девушка — слепой патриот в самом плохом смысле этого слова? То бишь злится на любую критику в сторону власти и абсолютно во всех решениях её поддерживает. Можно ли это перевоспитать?

ПсихологияПолитология+4
Кирилл М.
Экономика, современная теория денег, бедность...  · 14 апр 2019  ·
id

Во-первых, дело не в политике. Тема может быть любой: религия, еда, вакцины, музыка etc.

Дело в личных границ. Чужие взгляды — это чужая территория, тот, кто лезет их менять без спросу — нарушитель, которому нужно дать отпор: отсюда и конфликты. Ни к чему другому непрошеные поучения не приводят. Это как заявиться на чужой порог с вещами без приглашения.

Думать, как получить приглашение бесполезно — никакая «многоходовочка» не изменит сути: это всё равно будет вторжение, и никакой другой реакции, кроме защитной, это не вызовет.

Вопрос в том, кто нарушитель.

Девушка к вам со своими взглядами лезет? Если лезет — пресекайте. Если не лезет — то и вы не лезьте.