Что делать, если девочка-подросток дружит с мужчинами, разница в возрасте с которыми варьируется от 5 до 14 лет?

Девочке почти 16 лет, с детства сдруживалась с мальчишками, с девочками ей совершенно не интересно. Сейчас она общается с некоторыми мужчинами, на удивление, большинство из них были для неё либо вожатыми, либо преподавателями, но сейчас уже не работают в том месте, где бы они познакомились, то есть, их дружба завязана на обычном общении. Возраст самого младшего из них на пять лет старше её, самого старшего - на 14, но и это явно не предел для неё. Любовную или романтическую симпатию она к ним вроде не испытывает, однако же сама она им симпатична. Сыплют комплиментами и признаются в любви так нелепо, будто сами вспомнили подростковые годы. Пользы она им никакой не приносит, наоборот даже, характер у неё непростой, так что видно, что общаются по собственной воле. Что делать, если кто-то из них станет более настырным, или она примет их (кого-то одного) признания? Стоит ли вообще что-то делать в её ситуации, ведь её всё устраивает, да и видно, что девочка трезво мыслит?

ПсихологияОтношения+1
Саша Мырикова
КДЛ.Медик. С Позиции приобретенного Душевного...  · 3 нояб 2021
На данном этапе ничего не делать, видимо, у вашей девочки мужской тип характера и преобладание качеств- лидера - именно мужские.
Девочка просто набирается опыта, общаясь с мужчинами разным складом характера и индивидуальными особенностями.
Она просто учится выстраивать отношения и это нормально
И с парнями своего возраста ей просто не интересно, она давным-давно интеллектуально выросла и переросла .
Здесь, скорее всего, её интересует психотип мужчин не думаю, что все беседы"" сводятся к постельному вариант и намерением затащить в постель
Так как в этом варианте из её обычного поведения.ничего не меняется, в плане косметики, понравится и так далее, у неё все, как обычно.
Особых предпочтений нет, она знает себе цену.
Если ей не нравится, она тактично прекращает Контакт.
Нацельте её на дальнейшую учёбу.
Какую специальность она хочет приобрести, какие у неё предпочтения, чем она хочет заняться в будущем?
*Позиция ;
Срочно к психологу.
Дискредитирует Вас как маму и разрушит ваши доверительные отношения.
*
Возникает логичный вопрос
Раньше вы были не против, а тут вдруг.
Возникли страхи
Не имеющие под собой никаких оснований.!!!
Разговаривать на эту тему открыто -
С дочерью - как с подругой
Именно так выстраивать отношения тогда никаких тайн между вами не будет.
Чтобы ваши отношения строились на взаимном доверии.
Что-то рассказывать из своих воспоминаний
И интересоваться, чем тебя привлекают мужчины
Такая разница в возрасте и уровень общения
Что нового ты для себя узнаешь в таком общении?
Что в них абсолютно во всех одинаково и в чем есть различие.?
Всё строить в виде беседы.
Чтобы она начинала размышлять.
Думать и анализировать.
Честно и открыто сказать, дочка меня беспокоит твоё увлечение -> Общение с мужчинами намного старше твоих лет.
Почему тебе с ними так интересно?
Я просто хочу понять тебя.
Кто они, простые работяги, философы, педагоги..
Какие у них специальности?
И сразу единственное сделайте. Точную установку с женатыми мужчинами связываться не нужно.
Потому что там уже сформированны отношения
А то, что уже сформировано
Лезть нельзя - это табу
Там уже есть женщина и отношения
Есть закон, бумеранга, если ты разрушишь чьи-то отношения, то значит. Поставишь равнозначно.
Как ответный бумеранг, кто-то вмешается и разрушит твои отношения с Мужчиной
Здесь принцип равнозначности.
По подобию
Если ты разрушила чье то Женское счастье
вмешалась в судьбу женатого мужчины :
значит
Будет поставлено точно такие же условие по ситуации
где уже твои отношения
с мужчиной будет разрушать другая женщина.
Которая будет считать, что она имеет на это полное право.- будет разрушать (потому что мужчина будет говорить, он свободен и не женат... и так далее, и тому подобное., просто скрывать это. А в последствии признается , что женат )) и на вопрос почему не сказал сразу стандартная отговорка,
боялся, что ты перестанешь со мной встречаться. Ты мне понравилась..
Замкнётся круг, и все повторится. все повторится.
Ходить налево , к более молодой и интересной
(Которая, может быть, даже и не будет знать, что мужчина имеет семью и детей.)
а ты будешь испытывать боль.
Так что будь очень внимательна.
Только так я смогла
объяснять, разъяснять.
3 дочерям. 2 крестным.+ своя
Что уберегло от многих ошибок.
Как только начинали подкатывать мужчины , я говорила, не стесняйтесь, а со смехом требуйте показать паспорт.:))
Чтобы в последствии жена не выдергала последние волосы на ваших шикарных головках.:)))
подростковый психолог  · 7 окт 2021
на моем опыте, подростки общаются с людьми старше их на несколько лет из за недостатка любви/внимания в семье. грубо говоря, она ищет любовь и внимание со стороны.