Что делать если человеку катастрофически мало везёт?

ПсихологияПсихотерапия+6
Мухаммед
Психологическое консультирование и коучинг: индиви...  · 20 янв 2021

Здравствуйте, Мухаммед! Мы - люди- устроены так, что чаще сосредотачиваем свое внимание на том, чего нам не хватает, но очень бы хотелось. При этом, совсем забываем о том ценном, что имеем. Попробуйте перенести акцент на то, что у вас есть. Я не знаю вашей фактической ситуации, ну, например, у вас есть руки и ноги, есть близкие люди, готовые вас поддержать в трудной ситуации и п.т. Составьте список (не менее 20-ти пунктов) из тех удач и везений, которые вы перестали замечать, и вы увидите, как много вам дано. «Жизнь так коротка, что глупо быть в ней несчастным» Даниил Гранин (российский, советский писатель)