Что делать, если человек не подвержен гипнозу?

ПсихологияГипноз+1
Анна Дарк
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 6 июл 2020  · gipnoz-life.ru

Во-первых, имеет смысл проверить свои представления о том, что такое "входить в гипноз" / "не входить в гипноз" - в чем это выражается. Есть такая вещь, как минимальные признаки транса, погуглите. Есть они? Надо углублять. Нет? См. "во-вторых".

Во-вторых, если человек действительно "не входит в гипноз", следует искать другого специалиста или другие методы погружения (или и то, и другое). В конечном счете всегда что-нибудь да срабатывает.

Ну и напоследок: гипноз - серьезный и сложный инструмент психотерапии. Все остальные игрища с гипнозом - занятие не самое разумное. Оцените для себя, и в самом ли деле его использование необходимо?