Что делать, если боишься брать на себя ответственность за свою жизнь? (речь не об уголовной ответственности)?

ПсихологияОбщество+1
-- --
Студентка. Путешественник-дилетант. Всезнающий пси...  · 29 янв 2017
  1. Побороть свой страх самостоятельно, осознав зачем это необходимо и сколько плюсов несет этот шаг. По идее плюсы у каждого свои, но моими главными являются: я сама учусь на своих ошибках, решаю проблемы, распоряжаюсь жизнью и самостоятельно осуществляю свои желания и никто не может мне запретить делать то, что я хочу.

  2. Продолжать жить так, как есть. Может в этом и нет ничего плохого, если есть люди, которые готовы нести эту ответственность за тебя.

  3. Обратиться к психологу, который поможет разобраться в себе, найти корни проблемы и наконец таки повзрослеть.

Обитаю на Территории здравого смысла. Занимаюсь...  · 2 мар 2020  ·
csterritory