Что делать, если BIOS не видит разделы диска, или как загрузиться через раздел (том) USB диска на ПК?

Здравствуйте, недавно переустанавливал Windows с помощью Live CD и Образа OC.(держал на двух разных USB флешках)

Когда переустановил Windows- узнал, что любой диск можно фрагментировать. Решил отфрагментировать вместительный USB носитель и записать туда сразу и Образ OC, и Live CD. (чтобы освободить 1 флешку)

Отфрагментировал, записал, решил попробовать загрузиться через LIVE DISK, но BIOS не видит разделы диска. При загрузке через USB, на котором всё и записано, BIOS открывает первый попавшийся раздел ( в моём случае Переустановку OC). Можно как-то загрузиться через раздел Live Disk?

Windows 10
Dracks 750
Сервисный центр "Комп-Студия" по ремонту компьютер...  · 9 мая 2020  · komp-studio.com

Добрый. Нет! Для live cd должна быть своя флешка и записана как загрузчик например через Rufus (инструкций полно в интернете по ключ запросу "Создание загрузочный флешки через Rufus". И иметь сам Лайф диск в виде загрузочного ISO образа. Пишите на флешку через Руфус и все будет работать.
===== После того как вы создали загрузочную флешку с Лайф Сд, если место на флешки ещё достаточно, то вы можите в неё путем обычного копир / вставить залить папку с Виндой в виде её файлов с EXE установщиком. И устанавливать можно из под загруженного Лайф диска.
===== дополнительно вы можите туда на флешку помимо папки с Виндой ещё вставить папку например с драйверпаком и т. Д. С любыми программами в формате установщиком EXE

======
Успешного создания флешки и наборов программ!

Спасибо, за содержательный ответ, насчет переустановки через live cd идея отличная