Что делать, если индикатор батареи пишет: "89% (подключена, заряжается)", - и процент зарядки не меняется уже несколько дней?

ТехникаАккумуляторы+3
Css Restore
Профессиональная сборка ПК на заказ, без наценок...  · 12 авг 2020

Здравствуйте. на телефоне/планшете? Или на ноутбуке? Если перезагружаете аппарат, процент тоже не изменен? Когда аппарат разряжаете и подключаете к зарядке, пишет сразу так же 89%? тут может быть что угодно, кабель, блок питания, гнездо зарядки, аккумулятор или контролер питания.

кабель или блок питания, если малой мощности или малой токо проводимости, может не хватать на заряд выше 89%, так как потребление телефона падает и зарядка так же снижает ток. Либо гнездо, так де может не проводить полноценно заряд. Аккумулятор мог потерять емкость и не показывать реальный объем, а так же контролер питания внутри акб мог выйти из строя. Либо сам контролер питания на поате телефона не корректно работает. К сожалению без диагностики на 100% ответить не можем. 1) посмотрите, меняет ли % акб при перезагрузке, если да то скорее всего надо менять аккумулятор. 2) возьмите другой кабель и блок зарядки, для чистоты теста. 3)разрядите телефон/планшет/ноутбук в ноль, зарядите до упора, если так же встанет на 89%, то вероятнее всего аккумулятор. 4) если есть возможность, то сбросьте телефон/планшет жо заводских настрое, возможно сбой по. 5) если аккумулятор съемный, то как бы странно не звучало, разрядите его и положите в морозилку на пол часа. А после поставьте на зарядку.(при кристаллизации в акб происходит химическая реакция и есть шанс реанимации потерянной емкости). Если тест не дал результата, то нужно пробовать заменить акб на новый, разрядить до 3-5% (Не ниже) и зарядить до упора.

100 процентов аккумулятор. Именно так определяется его неоригинальность! Какая бы модель смартфона или ноутбука ни была, дело 100 процентов в неоригинальной аккумуляторной батарейке.

Наша команда профессионалов строит композитные...  · 13 авг 2020

Зарядка оригинальная? В неоригинальных не чипа, если это Айфон. Возможно не работает плата, которая отвечает за зарядку (стоит в телефоне), у Айфонов иногда выходит из строя. Иногда помогает перезагрузка.