Что делать, если коллекторы наложили арест на детский счёт, и как можно снять этот арест?

КоллекторыАрест счета+1
Ирина
Услуги адвоката в Ростове-на-Дону  · 9 февр 2021  · advokat-rostov-na-donu.ru

Здравствуйте. Скорее всего арест наложен судебным приставом по исполнительному производству. В банке можно узнать каким судебным приставом наложен арест и получить копии документов на основании которых наложен арест. Далее у Вас есть право обжаловать судебный акт на основании которого возбуждено исполнительное производство. Так же надо подать судебному приставу заявление о снятии ареста с банковского счета и приложить к заявлению документы подтверждающие поступление на счет детского пособия, т.к. на детское пособие не может быть обращено взыскание.