Что делать если антидепрессанты не помогают?

Я наблюдаюсь у психиатра по поводу депрессии уже много лет и за это время мне назначали много разных антидепрессантов, но толку от них не было никакого. Стоит ли продолжать такое "лечение" или нужно что-то другое?
МедицинаПсихиатрия+2
Николай Хрусталев
Психология, не медикоментозная психотерапия...  · 13 июн 2023
Все зависит от причины депрессии. Если она физиологическая, то без антидепрессантов не обойтись. Нужно искать хорошего врача. Т.к. я знаю истории ужасных, глупых, и порой не логичных назначений (например когда в результате  не правильной диагностики человека клали в клинику с шизофренией и ОКР, а оказалось, что у него КПТСР, при депрессии прописывали транквилизаторы и т.п. )
Вместе (!) с этим нужно исследовать есть ли психологическая причина Вашего состояния? Здесь нужен психолог, работающий с депрессией.
Депрессия может возникать после острых переживаний, травмирующих событий. Также депрессия может быть стадией ПТСР, а если человек на ней застрял, то таблетки могут не помогать.
Для начала проанализируйте когда начались симптомы? А потом перечислите что было в то время и чуть раньше. Возможно найдется событие, после которого у вас "опустились руки".
Если от работы со специалистом долго нет результата, обратитесь к др. специалистам за другими профессиональными мнениями. Эта область не является зоной точной науки, здесь не помешает другое мнение почему не помогают андидепрессанты.