Что делать, если 87% батареи телефона съедает ОС? Телефон разрядился буквально за ночь. Можно ли как-нибудь это починить?

Обмен опытомМобильные телефоны+1
Андрей Исаев
Электронщик, занимаюсь тестированием аккумуляторов...  · 3 нояб 2020

Если проблема именно в ОС, попробуйте поискать прошивку с оптимизированным энергопотреблением. Без информации о модели телефона сложно дать более подробный ответ.