Деанонимизация коммерческих отношений и публичность общественных — это ключ к светлому будущему?

социогенические проблемы достигли невозможных масштабов, и я не о сегодняшней конкретной, повестной проблеме.
многие ли задумываются, как действительно было бы жить нормальнее уже сегодня, лишь хотябы начав пользоваться некоторыми существующими уже, некоторыми уже существующими инструментами?
я говорю далеко не только о конкретных задачах вроде гарантии наличия у каждой бабушки хлеба с молоком независимо от пенсии, и не о возможности не проводить время на работе менее одиннадцати месяцев в году,- это саморазумеющиеся проблемы, не менее важные критической необходимости внимания к системе образования и воспитания.
я говорю об атрофировани разработки адекватных решений социальных проблем: не просто всем некогда заниматься, но в умах действительно нет позитивного плана, конструктивно влияющего на реалии сегодня: я хочу жить офигенно через десять лет, но я хочу чтоб и остальные могли заценить этот кайф не разок, а иметь возможность принять в норму обыкновенные предметы,-- проводить время с семьёй, заниматься наукой, творчеством, спортом, путешествовать хотябы по России и хотябы не раз в пять лет.
можно выйти на площадь с вопросом «будем ли мы жить лучше через десять лет», и твоя охрана грубо заломает тебя, и, возможно, займёт на этот срок, дав возможность потратить время на изучение предмета.
а можно начать разбираться и осознать, что предмет-то и несложен, и есть вполне себе конструктивное решение: деанонимизация коммерческих отношений и публичность общественных: многие глупости происходят лишь потому, что о них не знают.
ОбществоПолитология+2
Дмитрий Зернов
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 5 окт 2022
А нужен "ключ к светлому будущему"?
Я думаю, что надо создать отдельную производственную ячейку — всё равно, в каком производстве, — в которой бы внутренние процессы были бы организованы по уму, а именно — честно. А, значит, участниками такового проекта могут быть только ориентированные на честность. Во всяком случае, его первоначальными организаторами. Они, эти организаторы, создадут правила этого сообщества.
Честно — это значит, позитивно. Во всяком негативе заложена ложь. Как минимум, самообман. Негатив — это когда перебирается невозможность. Смакуется всяческая обречённость, перечисляется мешающее, доказывается утопичность хорошего. Позитивность — это поиск путей к тому, чтоб было так, как нравится, это непримиримость с тем, что не нравится.
Первый шаг к указанному будущему — собственная честная организация труда. И, кстати, честный труд, это с необходимостью труд самореализующихся сотворцов. В царствие божие иным персонажам не пролезть.