Что делало бы государство, если бы протестующие взяли город-миллионик?

Здравствуйте, решил подумать над вопросом "что было бы, если восстал город-миллионик?". Предположим, что из-за какой-нибудь ситуации в городе (возьмём Красноярск) - газификация или метро. Народ восстанет против нынешней власти и сможет захватить власть в городе за день. Что будет делать власть государства в случае захвата города протестующими? Пойдет на уступки или применит армию, или что-нибудь другое? Как бы отреагировали иностранные государства (США, ЕС, Китай и т.д.)? Что случилось бы с главами митинга?
ОбществоПолитология+3
Степан Андреевич
Я работаю для общества.  · 12 нояб 2022
Власть выполнит требования если они будут вменяемыми. Ни один адекватный правитель не будет физически уничтожать людей с такой поддержкой. А как делают сумасшедшие можете посмотреть на жёлто-блакитное чудовище.